RSS
Социальные сети:


Меню сайта


NEW

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наши друзья
Звездный Журнал

Поиск

  
Главная » 2015 » Март » 10

1 марта в Московском Губернском театре состоялись съёмки нового выпуска телепрограммы «Романтика романса». На этот раз концерт был посвящён творчеству советского поэта-песенника Игоря Давыдовича Шаферана и получил название «Ходит песенка по кругу». По традиции в нём приняли участие звёзды российской эстрады: как именитые, так и восходящие. В их числе – певица в жанрах поп, фолк и рок Ксения Грачёва. Со своими номерами она уже неоднократно выступала в рамках этого музыкального проекта.

 

Как зрители вечера, так и преданные поклонники артистки отметили необычный сценический костюм Ксении. Он представлял собой этнический наряд, выполненный в лучших традициях северного фольклорного искусства. Как нельзя лучше платье подходило песне, которую девушка выбрала для своего выступления – «Гляжу в озёра синие» из кинофильма «Тени исчезают в полдень». Она написана на слова И. Шаферана и музыку Л. Афанасьева. Аккомпанировал исполнительнице ансамбль под управлением Заслуженного артиста РФ Александра Покидченко. «Данная композиция пронизана любовью к России, поэтому костюм должен был быть соответствующим, – считает Ксения Грачёва. – Автором этого наряда выступила знаменитый художник-модельер Елена Пелевина! Мы познакомились в этом году. В работах Елены преобладает русская тематика. Когда выяснилось, что я буду исполнять композицию «Гляжу в озёра синие», мы решили обратиться к Пелевиной за советом. И Елена сама предложила выступить именно в этом костюме. Очень удивила!».

 

Совсем скоро передача появится в эфире телеканала «Россия-Культура». Её выход на телеэкраны планируется в середине весны, поэтому новый образ певицы почитатели её таланта смогут оценить совсем скоро.

 

Фото: peterkolchin.ru

 

Askstar.ru

Просмотров: 775 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)

Неофициальный сайт певицы Ксении Грачёвой © 2024