RSS
Социальные сети:


Меню сайта


NEW

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши друзья
Звездный Журнал

Поиск

  
Главная » 2014 » Август » 31

В минувшую субботу, 30 августа, деревня Ивановка Тамбовской области играла и пела: в усадьбе Сергея Рахманинова развернулся обширный музыкальный праздник. С большим успехом прошла творческая встреча с заслуженным артистом России, пианистом, композитором Александром Покидченко и лауреатом международных конкурсов и фестивалей, певицей Ксенией Грачёвой.

Под аккомпанемент одного из самых элитных ролей мира под названием «Стейнвей» в исполнении Ксении прозвучали известные советские хиты А. Островского, Э. Колмановского, Ю. Саульского, А. Пахмутовой, О. Иванова, А. Покидченко, О. Фельцмана, Л. Квинт. Отдельная часть программы была посвящена знаменитым русским народным песням. Александр Покидченко же отыграл на рояле произведения С. Рахманинова, А. Скрябина, Г. Свиридова.

«Концерт получился прекрасным, давно не было таких. Всё-таки потрясающая энергетика в Ивановке: как в усадьбе, так и в самой деревне! Тишь и благодать, чудесная русская природа, — делится впечатлениями Ксения. — И рояль там, конечно, превосходный! К тому же, зритель был очень близко, поэтому весь концерт я пела без микрофона. Женщины плакали на лирических песнях... Давно у меня не было такого единения с залом, когда все рядом и ты видишь глаза каждого зрителя. Просто катарсис!».

К слову, исполнение романсов С. Рахманинова и А. Скрябина было экспериментом для Ксении и он оказался весьма удачным. Артистка впервые пела работы этих композиторов. Произведения великих классиков в оригинальном исполнении прозвучали весьма достойно, и, скорее всего, они получат продолжение. Команда исполнительницы задумалась о создании целой программы с ансамблем Александра Покидченко, представляющей собой классику в современном акустическом звучании.

Просмотров: 1421 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

Неофициальный сайт певицы Ксении Грачёвой © 2024